東名から、伊勢湾岸に入り、
刈谷でまた休憩。
金曜日の午後1時半くらいに浜松を出ました。
先月新東名、豊田~浜松引佐区間が開通したおかげて
渋滞もなく、快適に来られました。
私は日曜休み人間ですが、
今回はオレンジフェリーに乗るために
金~月を
休みにしてきました。
阪九フェリーの時は
シルバーウィークを休みにしました。
名古屋港の斜張橋。
嫁さんには、有休をとってもらいました。
この辺りを車で走行するのは
初めて。
長島スパーランド
春休みで賑わっているのか?
新名神に入り、鈴鹿峠をトンネルで抜けると
土山SA
ここはもう滋賀県のようだ。
国道1号線も、この辺りを通っているようだ。
大阪に入ったくらいから混んできました。
途中いくつもジャンクションを通過して、
東大阪JCTまで来た。
前のバスは、なんばOCAT行きのようだ、
前回 阪九フェリーの時に、OCATから
泉大津行きの連絡バスに乗ったことを思い出す。
この辺りからあまり進まなくなってきた。
乗り遅れたらどうしよう?
0 件のコメント:
コメントを投稿